Типография МАКРОС
Имиджевая полиграфия для успешных компаний

Просмотрите образцы
нашей продукции
     Ознакомтесь с ценами
на нашу продукцию

Хорошая цена на бесценные книги...

Разнообразие многостраничных изданий сегодня просто поражает воображение!

И это наряду с растущим с неимоверной скоростью информационным наполнением интернет-сети, процветанием видео- и киноиндустрии, массой электронных изданий! Как может существовать такой, казалось бы, парадокс? Есть ли смысл тратиться на печатные издания? И если есть, то сколько стоит напечатать брошюру, журнал, книгу или каталог?

Наверное, в период расцвета урбанизации ХІХ-ХХ вв. казалось, что такие понятия, как дом в виде виллы или особняка со временем исчезнут, потому что людям удобно будет жить в небольших квартирах, питаться в общественных местах, быт, как таковой, должен был прекратить своё существование лет этак 50 назад… Но что мы видим сейчас? Наоборот! Всё стало возвращаться на круги своя. Люди стремятся покупать дома, а не квартиры, сажать сады, а на домашнее питание так просто бум какой-то! Сейчас супермодно питаться не в ресторане, а дома! Ручная уникальная работа во всех направлениях стала цениться намного выше машинной.

Именно в этот период новый виток переживают печатные издания. Возрос интерес к печатной книге, сияют глянцем всё красочнее и ярче печатные журналы, без брошюр любой фирме нечего делать на выставке, а каталоги стали неотъемлемой частью имиджа каждой компании, которая считает, что пришла на рынок не на один год.

Брошюра, журнал, книга, каталог – каждый вид – это абсолютно разная продукция по своему предназначению. В них всё разное: начиная от бумаги внутреннего блока и цветового исполнения и заканчивая обложкой с послепечатными дополнительными эффектами.

Ничто не может быть таким разным, как цена на печать многостраничного издания. Сколько стоит напечатать брошюру, книгу? От 2,5 грн. за 1 экземпляр до … 100 и более долларов. Промежуточные цены могут составлять: от 10 до 100 грн, от 100 долларов и выше стоит печать эксклюзивов. Но о них отдельная статья - о дорогих и эксклюзивных книгах.

Цена печати, опять таки, зависит от того, что необходимо напечатать, с какой целью и для кого.

Научно-методическая брошюра для студентов и рекламная брошюра составляется и печатается по-разному. И цена на эти абсолютно разные виды продукции при одинаковых, на первый взгляд, параметрах очень будет разниться.

Одинаковый по формату, тиражу и количеству страниц каталог климатического, электрического или водонагревательного оборудования будет стоить дешевле, нежели каталог эксклюзивной мебели. Почему? Смотрите статью «Каталоги».

Что касается журналов и книг, то цены на них рассчитываются только индивидуально. Так как идея каждого журнала – это уже целый мир, а каждый номер – очередная дверь, открывающая непознанное. Книга – это новая звезда, которую, как и все звёзды, зажигают, потому что это кому-нибудь нужно. Она зарождается в умах нескольких людей в виде множества творческих идей, и в типографском формате воплощается в жизнь.

Правильно просчитать стоимость выпуска книги или журнала может и должен профессионал, который, осознавая всю степень ответственности, подскажет, как сделать так, чтобы слишком большие расходы не стали преградой для утверждения самого проекта и предостережёт от катастрофической псевдоэкономии на качестве.

В типографии «Макрос» работают именно такие профессионалы: знающие, опытные, ответственные. Работайте с нами и будьте уверенны в качестве своих изданий.

Татьяна Козак | 8/6/2012 | Брошюры Журналы Каталоги Книги Цена