Типография МАКРОС
Имиджевая полиграфия для успешных компаний

Просмотрите образцы
нашей продукции
     Ознакомтесь с ценами
на нашу продукцию

Как правильно рассчитать стоимость проспекта, если имидж решает всё

Сколько стоит печать проспекта, небольшого, но серьёзного имиджевого издания, задача которого - оказать положительное влияние на людей, от которых, возможно, зависит будущее компании.

Нужно помнить, что проспект должен говорить об успехе компании, о правильном направлении её бизнеса, о достижениях. Если проспект презентует товар или услугу, яркое представление с массой иллюстраций, подробное описание с приложением схем и таблиц, качественное полиграфическое воплощение позволяет представить продукт в самом лучшем виде.

Что и сколько нужно для того, чтобы создать действительно впечатляющий проспект?

Формат А4 и больше предусматривает использование во внутреннем блоке хорошей мелованной бумаги, плотностью от 130 г/м2 и выше. Чем плотнее бумага, тем аккуратнее и солиднее выглядит отпечатанная страница.

Эффектно применение нестандартного формата. Например, в проспекте, представляющем тур по городам Европы, нестандартная длина страниц позволит акцентировать внимание на вертикальных фото с видами памятников архитектуры, а на страницах с нестандартной шириной чудесные панорамные снимки выглядят просто сказочно. Так и хочется оказаться в этих голубых лагунах или на золотистых песчаных пляжах! Прекрасные оригинальные обложки из дизайнерского картона с различной фактурой и рисунком поверхности создают солидный, дорогой вид. Благодаря широкой цветовой гамме можно подобрать картон соответственно корпоративным цветам фирменного стиля.

Следует отметить отличное сочетание тиснения (конгрева или фольгой) с дизайнерским фактурным картоном. Трёхмерные формы логотипа компании акцентируют внимание на фирменном стиле, придают ему глубину и объём.

Практически любые эффекты выглядят на дизайнерском картоне богато, впечатляюще. Высечка и выборочный лак придают изящность, оригинальные формы делают дизайн запоминающимся, полностью меняют восприятие. Например, если высечь обложку в виде волны, весь проспект будет так и восприниматься. А для рекламы это очень важно. Хотите создать яркую ассоциацию – всё в Ваших руках. Вернее, на всё Ваше право заказчика. Выбирайте, мы воплотим любую хорошую идею.

Особое внимание стоит обратить на новый вид фольгирования. Фольга наносится как краска. Внешний вид не сравнить ни с известным тиснением фольгой, ни с уже привычными металлизированными красками. Новая технология поможет создать россыпь звёзд или сияние дорогого украшения, подчеркнуть престижность, яркость и гламурность новой модели автомобиля.

И всё-таки, сколько стоит проспект?

Рассмотрим стандартный формат А4. Полноцветная печать обложки и внутреннего блока 4+4, бумага внутреннего блока – 170 г/м2, обложки – 250 г/м2. 16 страниц скреплённых на скобу. Такой проспект при тираже 1 тыс. экз. стоит 7,40 грн. При увеличении тиража до 10 тыс. экз. цена за единицу уменьшается до 2,90 грн.

Если немного изменить параметры, например, уменьшить плотность бумаги до 150 г/м2, покрыть УФ лаком обложку и, главное – увеличить в 2 раза количество страниц до 32, то цена при тираже 1 тыс. экз. будет 11,65 грн, а если тираж возрастёт до 10 тыс. экз., стоимость уменьшится до 4,65 грн.

Если у Вас есть потребность в создании серьёзного издания, стоит обратиться в «Макрос». Опыт типографии, отзывы о ней и богатое портфолио красноречиво свидетельствуют о том, что в таком подрядчике Вы найдёте надёжного партнёра для реализации ответственного проекта - рекламного проспекта.

Татьяна Козак | 30/7/2012 | Имиджевые проспекты Проспекты Изготовление проспектов Печать проспектов Цена